09 - Mittelschule C

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Kolbermoor, 09 - Mittelschule C
Amtliches Endergebnis, 30.03.2020 10:24:23

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.455 31,5 %
Grüne 475 10,3 %
AfD 659 14,3 %
SPD 1.015 22,0 %
FDP 109 2,4 %
Parteifreie Kolbermoor 910 19,7 %
Stimmberechtigte 811 -
Wähler 229 28,2 %
Ungültige Stimmen 5 2,2 %
Gültige Stimmen 4.623 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sedlbauer Leonhard 1 127
2 Daxeder Sebastian 3 109
3 Balletshofer Sabine 2 64
4 Duschl Gerhard 4 76
5 Giese Waltraud 10 63
6 Huber Renate 13 67
7 Schiffmann Markus 5 89
8 Krug Josef 6 58
9 Franke Gerhard 8 57
10 Heinrich Bernhard 9 52
11 Weber Michael 14 50
12 Lodes Günther 7 49
13 König Robert 15 66
14 Beestflesch Jürgen 18 47
15 Jegg Günter 11 61
16 Schumann-Casciaro Monika 19 53
17 Tirmik Bülent 12 79
18 Bogner Hermann 17 45
19 Lange Johannes 22 49
20 Egerer Markus 23 33
21 Elsen Martin 20 52
22 Hellbach Reiner 21 35
23 Kohnle Michael 16 48
24 Ferizi Alaudin 24 26

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rosner Andrea 1 50
2 Hörl Michael 3 30
3 Schwägerl Caroline 2 43
4 Bystron Bernhard 4 20
5 Peters Stefanie 6 20
6 Schneidermeier Christian 9 22
7 Karsten Julia 12 16
8 Eisenkolb Anton 7 15
9 Specht Hanna 5 15
10 Hörl Fabian 13 20
11 Leisner Helga 17 14
12 Haustein Daniel 14 14
13 Bovers Friederike 11 26
14 Brinkmeier Jörn 18 15
15 Helbich Gertrud 16 17
16 Huber Robert 20 15
17 Hollnaicher Birgit 8 18
18 Leisner Reiner 21 14
19 Lehle Agathe Maria 15 15
20 Holdmann Helge 22 14
21 Meltl Julia 10 18
22 Dehler Klaus 23 16
23 Huber Else 19 16
24 Reusche Uwe 24 12

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Demmel Christian 1 101
2 Schmid Herbert 2 96
3 Paukert Josef 3 81
4 Bruckdorfer Edi 5 81
5 Demmel Gabriele 6 87
6 Paukert Sabine 4 74
7 Hercenberger Marco 8 66
8 Spreng Hans 7 73

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kloo Peter 1 130
2 Levin-Feltz Dagmar 3 78
3 Wudy Tobias 5 56
4 Molnar Reka 10 44
5 Spannagl Florian 4 59
6 Seidel Sabine 9 38
7 Limmer Stefan 6 38
8 Kumberger Sigrid 8 42
9 Suldinger Berthold 2 81
10 Koc Firzan 15 31
11 Dübsch Ralf 21 28
12 Bell-Hartl Johanna 20 29
13 Döbl Martin 11 35
14 Wudy Martha 13 42
15 Bensch-Andrä Christoph 16 27
16 Suldinger Lena 7 47
17 Wesenauer Marco 17 31
18 Derk Stefan 19 34
19 Rothmeier Christian 14 33
20 Dußmann Franz 12 27
21 Irlinger Werner 18 23
22 Koc Fahrettin 22 23
23 Zeisler Michael 23 23
24 Buchner Werner 24 16

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Moga Marcus 2 13
2 Schlarb Stefan 1 25
3 Feuersinger Andreas 3 14
4 Bojanowski Joshua 4 19
5 Markl Korbinian 7 8
6 Lachmann Eckhard 6 5
7 Werner Paul 5 16
8 Appl Christoph 8 9

Parteifreie Kolbermoor

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reischl Stefan 2 90
2 Kannengießer Dieter 1 99
3 Brandl Florian 6 69
4 Bacak Kerim 5 39
5 Hartinger Josef 4 71
6 Elsperger Gabi 7 40
7 Sandig Christian 17 19
8 Wittmann Alois jun. 16 24
9 Oswald Wolfgang 9 46
10 Rohmann Caroline 15 15
11 Schlarb Max 3 91
12 Keidel Christian 13 27
13 Kern Matthias 21 12
14 Hartinger Julia 8 43
15 Protze Richard 20 16
16 Leicher Kerstin 12 27
17 Kaiser Adi 22 21
18 Bierbrodt Michael 19 25
19 Heinold Stefanie 18 18
20 Kreipl Peter 14 30
21 Mauerberger-Kaffl Johanna 24 11
22 Sedlmayr Christian 10 34
23 Schön Armin 23 20
24 Werner Manfred 11 23