08 - Mittelschule B

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Kolbermoor, 08 - Mittelschule B
Amtliches Endergebnis, 30.03.2020 10:24:23

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.485 31,9 %
Grüne 1.075 23,1 %
AfD 424 9,1 %
SPD 982 21,1 %
FDP 119 2,6 %
Parteifreie Kolbermoor 563 12,1 %
Stimmberechtigte 1.032 -
Wähler 229 22,2 %
Ungültige Stimmen 10 4,4 %
Gültige Stimmen 4.648 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sedlbauer Leonhard 1 106
2 Daxeder Sebastian 3 111
3 Balletshofer Sabine 2 90
4 Duschl Gerhard 4 85
5 Giese Waltraud 10 58
6 Huber Renate 13 51
7 Schiffmann Markus 5 99
8 Krug Josef 6 61
9 Franke Gerhard 8 62
10 Heinrich Bernhard 9 57
11 Weber Michael 14 50
12 Lodes Günther 7 64
13 König Robert 15 58
14 Beestflesch Jürgen 18 42
15 Jegg Günter 11 54
16 Schumann-Casciaro Monika 19 48
17 Tirmik Bülent 12 73
18 Bogner Hermann 17 53
19 Lange Johannes 22 47
20 Egerer Markus 23 39
21 Elsen Martin 20 47
22 Hellbach Reiner 21 41
23 Kohnle Michael 16 48
24 Ferizi Alaudin 24 41

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rosner Andrea 1 80
2 Hörl Michael 3 66
3 Schwägerl Caroline 2 76
4 Bystron Bernhard 4 49
5 Peters Stefanie 6 46
6 Schneidermeier Christian 9 42
7 Karsten Julia 12 40
8 Eisenkolb Anton 7 52
9 Specht Hanna 5 41
10 Hörl Fabian 13 39
11 Leisner Helga 17 43
12 Haustein Daniel 14 40
13 Bovers Friederike 11 49
14 Brinkmeier Jörn 18 44
15 Helbich Gertrud 16 34
16 Huber Robert 20 35
17 Hollnaicher Birgit 8 49
18 Leisner Reiner 21 36
19 Lehle Agathe Maria 15 37
20 Holdmann Helge 22 32
21 Meltl Julia 10 50
22 Dehler Klaus 23 33
23 Huber Else 19 30
24 Reusche Uwe 24 32

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Demmel Christian 1 56
2 Schmid Herbert 2 64
3 Paukert Josef 3 58
4 Bruckdorfer Edi 5 55
5 Demmel Gabriele 6 48
6 Paukert Sabine 4 50
7 Hercenberger Marco 8 45
8 Spreng Hans 7 48

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kloo Peter 1 134
2 Levin-Feltz Dagmar 3 69
3 Wudy Tobias 5 55
4 Molnar Reka 10 49
5 Spannagl Florian 4 44
6 Seidel Sabine 9 43
7 Limmer Stefan 6 36
8 Kumberger Sigrid 8 37
9 Suldinger Berthold 2 78
10 Koc Firzan 15 33
11 Dübsch Ralf 21 28
12 Bell-Hartl Johanna 20 26
13 Döbl Martin 11 37
14 Wudy Martha 13 35
15 Bensch-Andrä Christoph 16 26
16 Suldinger Lena 7 40
17 Wesenauer Marco 17 25
18 Derk Stefan 19 25
19 Rothmeier Christian 14 30
20 Dußmann Franz 12 33
21 Irlinger Werner 18 29
22 Koc Fahrettin 22 27
23 Zeisler Michael 23 24
24 Buchner Werner 24 19

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Moga Marcus 2 15
2 Schlarb Stefan 1 28
3 Feuersinger Andreas 3 12
4 Bojanowski Joshua 4 15
5 Markl Korbinian 7 12
6 Lachmann Eckhard 6 13
7 Werner Paul 5 15
8 Appl Christoph 8 9

Parteifreie Kolbermoor

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reischl Stefan 2 55
2 Kannengießer Dieter 1 65
3 Brandl Florian 6 24
4 Bacak Kerim 5 24
5 Hartinger Josef 4 41
6 Elsperger Gabi 7 39
7 Sandig Christian 17 17
8 Wittmann Alois jun. 16 26
9 Oswald Wolfgang 9 17
10 Rohmann Caroline 15 17
11 Schlarb Max 3 46
12 Keidel Christian 13 21
13 Kern Matthias 21 15
14 Hartinger Julia 8 25
15 Protze Richard 20 10
16 Leicher Kerstin 12 11
17 Kaiser Adi 22 10
18 Bierbrodt Michael 19 11
19 Heinold Stefanie 18 13
20 Kreipl Peter 14 10
21 Mauerberger-Kaffl Johanna 24 10
22 Sedlmayr Christian 10 22
23 Schön Armin 23 10
24 Werner Manfred 11 24